14:57
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Импорт азиатских подгузников стал не выгоден
Импорт азиатских подгузников...
Подписка на рассылку

Импорт азиатских подгузников стал не выгоден

16 февраля 2015
5678
1 мин.
Импорт азиатских подгузников стал не выгоден
Сегмент бизнеса приморского региона, специализирующийся на прямых поставках от производителя подгузников азиатских торговых марок вынужден снизить объемы. Приобретать продукцию у заводов за валюту стало слишком рискованно, поскольку спроса на столь резко подорожавший товар нет.

Напомним, что в 90-х годах прошлого века практически одновременно с началом массового импорта в Приморье японских и корейских автомобилей местные предприниматели начали проявлять активный интерес и к ввозу на территорию России других товаров стран АТР – продуктов питания, электроники, детских подгузников и других средств гигиены.

Сегодня на рынке азиатских подгузников в Приморском крае установилось положение неопределенности, которое может закончиться закрытием небольших компаний. Приостановку оптовых импортных поставок подтверждают и крупные фирмы, однако об окончательном уходе с рынка игроки открыто не объявляют, предпочитая говорить о "незапланированном отпуске".

В отличие от небольших компаний-импортеров, ранее выстроивших экономику поставок на работе непосредственно с производителями, крупные поставщики и ритейлеры оказались во времена девальвации рубля в более выгодном положении, хотя и активно поднимают цены на продукцию.

Отметим, что в настоящее время все детские товары, в том числе и игрушки, дорожают. Возможно, что в покупка на онлайн-сервисах, например, http://super-kukla.ru/, обойдется родителям значительно дешевле.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639283
Умерли за год
14258001
Родились за год
35077206