23:22
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Китайцы скупают российские морепродукты
Китайцы скупают российские м...
Подписка на рассылку

Китайцы скупают российские морепродукты

19 февраля 2015
5642
1 мин.
Китайцы скупают российские морепродукты
Морепродукция Дальнего Востока пользуется популярностью в Китае. Люди скупают рыбу и морепродукты в провинциях Хэйлунцзян, Цзилинь и Ляонин.

По мнению владельцев торговых точек, в этом году ассортимент российских морепродуктов значительно шире, чем в предыдущие годы. При этом пик продаж наступил в конце декабря, но тенденция не спадает, и по оценкам специалистов, может продолжиться до наступления весны.

Необходимо отметить, что китайский бизнес готов активно сотрудничать с Приморьем. Так, бизнесмены провинции Хэйлунцзян планируют инвестировать в проекты, реализуемые на территории Приморья, порядка 80 миллионов долларов США. Наибольший интерес инвесторы приграничной китайской провинции Хэйлунцзян проявляют к будущему агропарку "Михайловский", отобранному в качестве одной из пяти перспективных площадок для создания территорий опережающего развития.

К слову, торговые связи с представителями Китая на всех уровнях идут на взаимовыгодных условиях. Так, например, в магазинах китайских приграничных городов российским покупателям предлагаются различные скидки, дисконтные карты, и даже рассрочки платежей.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119137808
Умерли за год
18708506
Родились за год
46026236