04:54
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Обвал рубля стал причиной проблем в секторе приграничного туризма
Обвал рубля стал причиной пр...
Подписка на рассылку

Обвал рубля стал причиной проблем в секторе приграничного туризма

20 февраля 2015
7134
1 мин.
Обвал рубля стал причиной проблем в секторе приграничного туризма
Приграничный туризм между Приморьем и Китаем переживает критические времена. Количество приморских туристов в Китай резко сократилось.

Желающих отправиться на отдых в Поднебесную можно пересчитать по пальцам. Естественно, это связано с падением рубля и ростом юаня в два раза. Те, кто все же купил туры, остаются не довольны подорожавшими товарами и услугами.

Турбизнес Китая на грани истерики. Китайские продавцы злятся, когда туристы говорят о дороговизне. Рестораны, магазины, дискотеки, сауны с бассейнами и jacuzzi оказались без посетителей. В Хуньчуне на Новый год работали четыре ресторана из 16-ти. Теперь приграничный Китай собирается выйти с ходатайством - пересмотреть курс рубля и юаня и сделать его стабильным хотя бы на год.

Единственный плюс, который отмечают в этой ситуации – из-за маленького потока туристов таможню на российско-китайской границе можно пройти очень быстро.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119192588
Умерли за год
18746022
Родились за год
46118532