09:36
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Татьяна Полякова, детективы и русский язык
Татьяна Полякова, детективы ...
Подписка на рассылку

Татьяна Полякова, детективы и русский язык

20 февраля 2015
4439
2 мин.
Татьяна Полякова, детективы и русский язык
17 февраля в Российском Новом Университете прошел мастер-класс Татьяны Поляковой. В рамках этого мероприятия популярный автор рассказала про детективы, их особенности и отличительные черты.

В рамках Года Литературы в России проходит много разных событий направленных на поддержку этого вида искусства. Вообще эксперты отмечают, что поддержка литературы весьма своевременна – в книжном бизнесе ожидаются определенные трудности в связи с падение курса рубля. К тому же на полках все больше книг, в которых не найти ничего кроме секса ради секса, драк ради драк и глубокомысленных размышлений о тяжести похмелья у рядового офисного работника.

И хотя конкурс «Настоящий Детектив» стартовал еще в октябре 2014 года, и не является частью официальной программы министерства культуры РФ по проведению Года Литературы, имеет к нему самое прямое отношение. Конкурс организовала известная российская писательница, королева авантюрного детектива Татьяна Полякова вместе с Клубом друзей Рона Хаббарда и Российским Новым Университетом (РосНОУ).

В поиске подлинных детективов студенты РосНОУ играют очень важную роль – первоначальное изучение текстов, и первый отсев. Чтобы помочь им в столь не легком деле, Татьяна Полякова провела встречу со студентами, в рамках которой рассказала больше про детективный жанр, его особенности и законы. Около 30 студентов узнали чего не должно быть в детективе, почему он не ограничивается только лишь наличием убийства и полиции.

Еще Татьяна ответила на вопросы будущих издателей и PR-щиков про то, как она пишет свои произведения, как придумывает истории, какие герои ей нравятся и в каких странах ее публикуют кроме России.

Конкурс рассказа «Настоящий Детектив» для начинающих писателей нацелен на поиск талантливых писателей и помощь им в развитии профессиональной карьеры. Прием работ продлится до 15 апреля 2015 года. Победитель будет назван на торжественной церемонии вручения наград, которая пройдет 16 июня. Партнерами конкурса выступили холдинг «ГлобалМедиа», газета «Мегаполис жизнь города» и компания «Tazza di Azzurra». Подробная информация о конкурсе на сайте http://настоящий-детектив.рф

Артём Кузнецов
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119239118
Умерли за год
18777888
Родились за год
46196928