23:18
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Департамент лицензирования и торговли Приморья развернул активную борьбу с кризисом
Департамент лицензирования и...
Подписка на рассылку

Департамент лицензирования и торговли Приморья развернул активную борьбу с кризисом

12 марта 2015
6087
2 мин.
8
Департамент лицензирования и торговли Приморья развернул активную борьбу с кризисом
Краевой департамент лицензирования и торговли совместно с сетью супермаркетов «5+» развернули активную работу с местными производителями относительно снижения цен на производимые ими продукты питания.

В департаменте заявили, что каждый из супермаркетов сети 5+ реализуют некоторые продукты питания по цене производителя без установления торгового процента. Это касается молочной продукции от производителя ТМ "Зеленые листья”, кондитерских изделий ТМ "Приморский кондитер", хлеб собственного производства по приемлемой цене всего за 19,9 рублей.

Еще в данной сети супермаркетов запущена соцпрограмма «Покупай выгодно». По ней продукты первой необходимости продаются по цене с установленной минимальной наценкой. Список данных продуктов также можно найти в магазинах. Не останутся в стороне и пенсионеры.

Специально для них сделана 10%-ная скидка, а сеть «Три кота» регулярно выставляет акционные товары и проводит распродажи. Два раза в месяц компания предлагает своим покупателям ознакомиться в каталоге со специальными предложениями, где скидка на товары достигает 30%, а при сезонной распродаже – даже до 50%.

Помимо этого в гипермаркетах «Три кота» можно получить дисконтную карту, по которой предоставляется постоянная скидка на любую позицию из отдела кулинарии и дополнительная возможность участия в акционных предложениях.

Сеть супермаркетов «Парус» также принимает участие в борьбе с кризисом, поэтому администрацией принято решение на три десятка продовольственных товаров установить минимальную наценку в 5%.

Теперь в Приморском крае ежедневно проводится проверка супермаркетов и магазинов специальными комиссиями. Кроме того, при департаменте открыта «горячая линия» куда можно обратиться любому покупателю, заметившему резкое увеличение цены. Необходимо отметить, что скидки помогают многим выжить в трудное время.

«Также некоторые магазины привлекают покупателей скидками и акциями. В то же время, в магазинах с более высокими ценами сегодня гораздо меньше покупателей», - заявил замгубернатор Приморья Сергей Сидоренко.

Персоны1 и Компании7 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117711548
Умерли за год
17731734
Родились за год
43623204