03:30
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморский регион будет сотрудничать с Кореей
Приморский регион будет сотр...
Подписка на рассылку

Приморский регион будет сотрудничать с Кореей

18 марта 2015
3744
2 мин.
6
Приморский регион будет сотрудничать с Кореей
Власти Приморского региона разными способами стараются наладить стабильное развитие экономики края.

Для этого губернатор региона Владимир Миклушевский встретился с Ким Джоном Кваном, который занимает должность вице-президента Корейской международной торговой ассоциации. В ходе встречи они обсуждали возможные перспективы сотрудничества и наметили перспективные направления совместной работы. Одним их них стала возможность открытия представительства Инвестагенства Приморского региона в Сеуле.

«Сейчас готовим необходимые документы для аккредитации представительства. И, безусловно, рассчитываем на то, что KITA окажет содействие нашему представителю в установлении контактов и расширении внешнеторговых связей между Приморьем и Республикой Корея», – обозначил губернатор.

Также Владимир Миклушевский рассчитывает на появление бизнесменов из Кореи на рынке Приморского региона. Они могут вложить хорошие инвестиции в местную экономику и привлечь новых туристов. На данный момент правительство определило пять площадок с опережающим развитием. Сейчас ведется работа над шестой территорией, к которой определили судоверфь «Звезда», расположенной в Большом Камне.

С помощью корейского финансирования возможно создание порта на юге Приморья и экономической спецзоны «Соллерс». Предприятие успешно собирает автомобили марок Mazda, Ssang Yong и Toyota. Но создание цехов по производству запчастей и электроники, где, вероятно, потребуется 3D сканер, значительно повысит эффективность производственных мощностей, а корейские партнеры могут стать резидентами в этой экономической зоне.

Еще одной целью сотрудничества с Корей является разработка технопарка на основе ДВФУ. Именно там будут созданы производственные мощности и офисы для малого бизнеса. Это поможет молодым ученым и талантливым студентам реализовывать стартапы, а потом успешно продвигать их дальше. Ким Джон Кван в свою очередь пообещал всестороннюю поддержку технопарков и сотрудничество в научной сфере с целью передачи имеющегося опыта.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117753128
Умерли за год
17760210
Родились за год
43693260