05:25
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Минтруд РФ сообщает о

20 марта 2015
3638
1 мин.
Минтруд РФ сообщает о
По словам главы Минтруда РФ Максима Топилина, реальные зарплаты в России в январе понизились по сравнению с показателями такого же периода 2014 года.

Обыкновенно уменьшение зарплат в номинальных выражениях происходит постоянно, но тут можно заметить снижение в реальном выражении. Уровень задолженности по зарплатам также начинает расти. Вопрос своевременных выплат должен выйти на первый план, пишет "Цензуры.Нет".

По прогнозу Минэкономразвития, в этом году реальные доходы граждан РФ сократятся на 9%. Это, скорее всего, связано с динамикой зарплаты в бюджетном секторе, которая продолжит замедляться в связи с сокращением финансовых возможностей бюджетов.

В последнем по времени прогнозе Минэкономразвития говорится, что, так же как и в кризис 2008-2009 годов, предприятия в качестве возможного канала снижения своих издержек на труд будут использовать сокращение заработной платы, которое будет выражаться в различных способах.
Инфляция в РФ в феврале достигла 16,7% в годовом выражении.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118009703
Умерли за год
17935925
Родились за год
44125550