02:33
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В школах Приморья повысят качество Интернета
В школах Приморья повысят ка...
Подписка на рассылку

В школах Приморья повысят качество Интернета

12 апреля 2015
6655
2 мин.
2
В школах Приморья повысят качество Интернета
Для устранения цифрового неравенства, которое существует между образовательными учреждениями Владивостока и Приморского края, работает специально созданная группа.

В Приморском крае школы будут обеспечены Интернетом благодаря Общественному экспертному совету (ОЭС), который занимается развитием в регионе информационного общества. Заместитель председателя ОЭС, депутат Законодательного собрания Приморья Алексей Козицкий рассказал: «Специальная рабочая группа проведет аудит и выработает меры по устранению цифрового неравенства между образовательными учреждениями Владивостока и края, чтобы обеспечить детей стабильным широкополосным и защищенным выходом в сеть».

Именно обеспечение доступом к всемирной сети общеобразовательных учреждений Приморья и стало темой заседания Совета. В процессе обсуждения экспертами был сделан вывод, что в школах присутствует проблема цифрового неравенства и в ближайшее время она должна быть ликвидирована.

Алексей Козицкий также отметил, что Интернет есть во всех школах, однако не везде он качественный. Есть школы, где в сети невозможно работать. Экспертами было определено, что у проблемы цифрового неравенства комплексный характер, и ее нельзя решить только силами директоров школ и администрации.

В результате комиссия приняла решение о создании специальной рабочей группы, которая будет проводить аудит и сможет выработать рекомендации для устранения проблем с обеспечением качественным Интернет-соединением в школах Приморского края.

Алексей Козицкий утверждает, что в общеобразовательных учреждениях Владивостока Интернет сильно отличается от того, который установлен в школах Спасского, Анучинского, Черниговского районов, где отсутствуют операторы обладающие новыми технологиями. Хотя в этих районах хорошо работает усилитель сигнала сотовой связи. Но дети там такие же, как и в столице края, они также должны учиться, применяя технологии широкополосного стабильного и защищенного доступа в Интернет.

Козицкий добавил, что для обучения с применением Интернета нужно обеспечить непрерывность трафика, работу систем контент-фильтрации, для ограничения учеников от запрещенной информации. Школьники должны быть обеспечены безопасностью во время нахождения в сети.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного Собрания Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119644523
Умерли за год
19055529
Родились за год
46879974