09:11
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Сокращения продолжаются

26 июня 2015
3569
2 мин.
1
Сокращения продолжаются
Волна сокращений в «Дальэнергосетьпроекте», которая привела к тому, что штат был уменьшен вдвое, началась еще осенью прошлого года. В средине июня этого года пошли разговоры о сокращении сотрудников, которые остались, а это 278 человек.

«Дальэнергосетьпроект», один из ведущих дальневосточных и отечественных институтов развития, переживает далеко не самые лучшие времена.

Начальник производственно-технической службы ДЭСП Вадим Бахтин рассказал о том, что на уровне ФСК было принято решение о ликвидации института. Виктор Саух, который в настоящее время является генеральным директором, сообщил об этом коллективу 15 июня. Однако на следующий день руководитель заявил о том, что не будут ликвидировать, а проведут лишь сокращение всего персонала.

Основная цель на данный момент - сокращение по соглашению двух сторон. Таким образом прокатилась волна разговоров о полном сокращении штата за исключением самого генерального директора. Немногим позже был подготовлен приказ.

Коллектив института потребовал от генерального директора конкретных объяснений по ситуации. Основным вопросом оказался финансовый: в институте в течение месяца задерживали заработную плату. Работодатель обязуется выплатить две средних зарплаты каждому работнику при сокращении в случае соглашения сторон.

В ходе встречи с работниками института Виктор Саух заявил, что решение по выплатам было принято им лично, и он сделает все для выполнения обязательств.

Кроме того, компания готова оказать помощь и поддержку при последующем трудоустройстве сокращенных сотрудников.

Также работодатель рассматривает предложения по последующей переподготовке сотрудников для получения ими востребованных в регионе специальностей. Часть административно-управленческой базы будет переведена во Владивосток.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819793
Умерли за год
14381623
Родились за год
35381338