00:56
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Российская компания «Петровакс Фарм» закроет потребности Белоруссии в вакцине от гриппа
Российская компания «Петрова...
Подписка на рассылку

Российская компания «Петровакс Фарм» закроет потребности Белоруссии в вакцине от гриппа

25 августа 2015
2677
1 мин.
Российская компания «Петровакс Фарм» закроет потребности Белоруссии в вакцине от гриппа
Крупнейший российский производитель лекарственных препаратов компания НПО «Петровакс Фарм» обеспечит жителей Белоруссии новой противогриппозной вакциной «Гриппол плюс», сообщило издание «Эксперт.ру». В июле этого года компания заключила госконтракт с белорусской аптечной сетью «Белфармация» на поставку 3 миллионов доз профилактической вакцины, отвечающей международным стандартам безопасности и качества GMT.

НПО «Петровакс Фарм» уже отправила в Минск около 750 тысяч доз новейшей вакцины от гриппа, оставшаяся часть в размере 2,25 миллионов доз будет поставлена в течение следующего месяца. В преддверии холодного сезона 2015-2016 Белоруссия, как и Россия, намерена провести раннюю профилактику гриппа в связи с неблагоприятным эпидемиологическим прогнозом. Ранее ВОЗ предупредила о циркуляции двух новых штаммов гриппа H1N1 и H3N2, в связи с чем гражданам обоих государств рекомендуется заранее позаботиться о профилактических мероприятиях.

Известно, что компания НПО «Петровакс Фарм» станет единственным поставщиком противогриппозных вакцин на фармацевтический рынок Белоруссии в 2015-2016 годах. Такое существенное расширение возможностей компании произошло после ее вхождения в группу «Интеррос» Владимира Потанина, обеспечившей возможность международной торговой экспансии. Удельный объем белорусского рынка лекарственных препаратов в настоящее время является одним из самых низких на территории Восточной Европы (650 миллионов долларов в год в денежном выражении), однако он будет неизбежно расти, что является благоприятным сигналом для российских производителей-экспортеров.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738118
Умерли за год
14325688
Родились за год
35243728