11:13
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
ФРДВ будет инвестировать во ВКАД, Приморье-3 и Владэкспо
ФРДВ будет инвестировать во ...
Подписка на рассылку

ФРДВ будет инвестировать во ВКАД, Приморье-3 и Владэкспо

5 сентября 2015
4913
1 мин.
3
ФРДВ будет инвестировать во ВКАД, Приморье-3 и Владэкспо
«Приморье-3» (интернациональный транспортный коридор), Владивостокская кольцевая автодорога (ВКАД), а также комплекс ВЛАДЭКСПО смогли найти инвесторов на ВЭФ. Осуществлять реализацию проектов будет ФРДВ (Фонд развития Дальнего Востока).

Соглашение было подписано Игорем Пушкаревым, главой Владивостока, и гендиректором ФРДВ Алексеем Чекунковым. Сообщается, что Фонд будет вкладывать не только личные средства, но также займется поиском сторонних инвесторов.

«ВЭФ уже успешен. Мы весьма рады тому, что имеется большой интерес в отношении наших проектов, что значит – мы на верном пути. Мы весьма заинтересованы в тесном сотрудничестве с ФРДВ, поскольку сильно нуждаемся в инвестициях и развитии инфраструктуры. Со своей стороны мы обязуемся грамотного упаковывать проектов, чтобы сделать их максимально доступными для понимания. Эта договоренность о проведении совместной работы во благо города», - рассказал Пушкарев.

Также он подчеркнул, что дальнейшее сотрудничество с ФРДВ стает своеобразной гарантией для отдельных инвесторов, так как одобрение проектов такой структурой свидетельствует об их надежности.

«Я рад нашему соглашению. Этот год можно обозначить как год города Владивостока. Сейчас развитие экономики Дальнего Востока является приоритетной. А Владивосток - восточная столица России. Разумеется, мы надеемся, что крупные инвестиции нашего фонда, а также наших партнеров в скором времени смогут обрести материальную форму и начать функционирование на благо региона и государства», - сообщил Алексей Чекунков.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор Фонда развития Дальнего Востока
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839923
Умерли за год
14395409
Родились за год
35415254