01:16
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье сохранят пригородные поезда в привычном виде
В Приморье сохранят пригород...
Подписка на рассылку

В Приморье сохранят пригородные поезда в привычном виде

17 сентября 2015
3060
1 мин.
1
В Приморье сохранят пригородные поезда в привычном виде
Василий Усольцев, замгубернатора Пермского края, поучаствовал в совещании, которое возглавил Максима Соколова, глава Минтранспорта РФ. На обсуждении поднимался вопрос касательно организации пассажирских перевозок в пригородных поездах в следующем году.

Как сообщил Денис Максимов, глава транспортного отдела при департаменте промышленности Приморского края, на первое сентября компания «Экспресс Приморья», которая является держателем акций ОАО «РЖД» совместно с Администрацией края, перевезла больше 3,5 млн. пассажиров, что на 8% больше, чем в прошлом году за этот же период.

Стоит отметить, что Приморье остается одним из немногочисленных регионов РФ, в котором сохранилось движение электропоездов на начало года. Помимо этого, движение продолжалось при наступлении дачного периода. Летом проводилась корректировка расписания и были добавлены составы пригородных электропоездов.

«При участии представителей железной дороги мы собираемся в 2016 году идти тем же курсом и обеспечивать транспортную доступность для жителей Приморья. Имеющуюся сеть маршрутов, мы оставим в привычном для людей виде», – подчеркнул замглавы региона.

Персоны 1 в новости

Помощник губернатора Приморского края по вопросам инвестиций
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119156618
Умерли за год
18721388
Родились за год
46057928