01:17
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье для улучшения инвестклимата применяют инновационные технологии
В Приморье для улучшения инв...
Подписка на рассылку

В Приморье для улучшения инвестклимата применяют инновационные технологии

18 сентября 2015
3216
1 мин.
2
В Приморье для улучшения инвестклимата применяют инновационные технологии
Василий Усольцев, замглавы администрации Приморского края, инициировал проведение заседаний, на котором обсудили вопрос устойчивого развития экономики в регионе. Ключевым моментом стало обсуждение инвестиционного климата на территории края.

Усольцев выделил, что по итогам 2014 года регион оказался на 48 месте среди 76 субъектов РФ и на 3-м в ДФО. По его словам, имеется большой разрыв в этом вопросе с другими регионами округа, а важным фактором может стать выдача разрешений на проведение строительных работ. За год время выдачи документов сократилось почти в 2 раза и составляет на сегодня 156 дней.

Евгений Добрынин, руководитель краевого департамента градостроительства, рассказала, что работа в этом направлении проводится уже 1,5 года. Эксперты департамента продолжают изучение опыты иных регионов, а также занимаются разработкой собственных методик. Одной из них является механизм госэкспертизы. Для нее был создан специальный электронный банк, в который заносятся результаты работ.

«Когда мы выдаем разрешение на строительные работы вместе с документом об экспертной оценке проекта, количество процедур существенно сокращается, уменьшается бюрократизм процесса», – отметил Добрынин.

Также за прошлый год удалось создать «Строительную академию». Ее суть заключается в обеспечении возможности для каждого желающего оставить вопросы компаниям, принимающим участие в строительстве, при помощи специальной электронной формы. Впоследствии на совместном совещании надзорных органов, муниципальных образований и проектных организаций данные вопросы будут решаться.

Персоны 2 в новости

Директор департамента градостроительства Приморского края.
1 место
Помощник губернатора Приморского края по вопросам инвестиций
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118919183
Умерли за год
18558781
Родились за год
45657886