18:59
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Власти Приморья выплатили пострадавшим от августовского тайфуна свыше 65,5 млн рублей
Власти Приморья выплатили по...
Подписка на рассылку

Власти Приморья выплатили пострадавшим от августовского тайфуна свыше 65,5 млн рублей

13 октября 2015
3230
1 мин.
3
Власти Приморья выплатили пострадавшим от августовского тайфуна свыше 65,5 млн рублей
Руководство Приморского края с конца августа по октябрь 2015 года выплатило в качестве компенсации пострадавшим от тайфуна «Гонки» свыше 65,5 млн. рублей. На сегодняшний день денежную помощь получили около пяти с половиной тысяч жителей Приморья. Об этом передает пресс-центр областной администрации.

Как отметила накануне глава Департамента труда и соцразвития Приморского края Лилия Лаврентьева, «размер выплат на реконструкцию жилых домов, которые были подтоплены паводком, составил 25 тыс. рублей на одну семью. Еще по 10 тысяч руб. получили те жители Приморья, чьи огороды или придомовые территории были разрушены природным катаклизмом. Эти все средства были перечислены из областного бюджета. Общая сумма выплат превысила 65,5 млн. руб.».

Также сообщается, что в ходе благотворительных акций волонтеры смогли собрать для пострадавших семей одежду, продукты питания, питьевую воду и постельное белье. Кроме того множество добровольцев помогали пенсионерам справиться с разрухой в их дворах и огородах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор департамента труда и соцразвития Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119569613
Умерли за год
19004227
Родились за год
46753762