18:46
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморье приняло рекордное количество соотечественников из зарубежья
Приморье приняло рекордное к...
Подписка на рассылку

Приморье приняло рекордное количество соотечественников из зарубежья

26 октября 2015
3162
1 мин.
4
Приморье приняло рекордное количество соотечественников из зарубежья
В рамках программы добровольного переселения в Приморский край заселились за сентябрь 400 человек. Согласно плану в этом году в Приморье должны переселится еще 1,257 тысячи человек. На сегодняшний на территории края зарегистрированы 3,2 тысячи переселенцев. Для из адаптации на новом месте выделено 7,7 миллионов рублей из федерального и краевого бюджета.

«Из-за значительно перевыполненным планом по численности участников программы сейчас решается вопрос с Федеральной миграционной службой Российской Федерации об увеличении показателей до 3,8 тысячи человек. Также с ФМС РФ заключен договор о выделении дополнительных денежных средств для продолжения программы», - отметила Лилия Лаврентьева, глава департамента труда и соцразвития Приморья.

Региональные власти расширяют и территории для переселения. В начале программы людей принимали 4 муниципальные образования. В дальнейшем данная цифра выросла до 19, а на сегодняшний это 26 муниципалитетов. При этом изменили и выплаты на жилищное обустройство. Теперь вместо единовременной выплаты, дают три месяца подряд по 10 тысяч рублей.

Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков отметил, что переселение людей дало региону только плюсы. Это привлечение новой квалифицированной рабочей силы и пассивный рост населения.

Персоны2 и Компании2 в новости

Вице-губернатор Приморского края по вопросам здравоохранения, труда и социальной защиты, развития физической культуры и спорта
1 место
Директор департамента труда и соцразвития Приморского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117904268
Умерли за год
17863718
Родились за год
43947908