03:49
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Проблему недостроенных гостиниц обсудили на заседании Заксобрания
Проблему недостроенных гости...
Подписка на рассылку

Проблему недостроенных гостиниц обсудили на заседании Заксобрания

6 ноября 2015
3480
2 мин.
3
Проблему недостроенных гостиниц обсудили на заседании Заксобрания
В минувшую среду, в ходе очередного заседания Законодательного собрания Приморского края обсуждался вопрос недостроенных гостиниц во Владивостоке. Речь идет о двух объектах: на мысе Бурном и на Корабельной набережной. Тема является болезненной и широко обсуждаемой, по мнению спикера Заксобрания Виктора Горчакова.

Виктор Горчаков в ходе обсуждения вопроса акцентировал внимание парламентариев на том, что практика Восточного экономического форума показала, что гостиниц в Приморье не хватает. Поэтому, на вопросе достройки хотя бы одной из гостиниц необходимо сконцентрировать внимание на следующем форуме.

Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, в свою очередь, высказался депутатам: «Это действительно уже набившая оскомину тема, надо ее завершать. Мы считаем, что гостиницу на Корабельной набережной необходимо достроить, к чему прилагаются все усилия, а гостиницу на Бурном — в силу того, что к ней проявляют интерес частные инвесторы, — мы выставляем на продажу в том виде, в каком она есть сейчас. В цену отеля на Бурном будут заложены все затраты, который бюджет понес за все это время».

Вице-губернатор также отметил, что подрядчики, занимающиеся строительством гостиницы на Корабельной набережной, уверяют, что строительство будет завершено в первом полугодии 2016 года (согласно распоряжению президента РФ Владимира Путина). Однако, как отмечает Василий Усольцев, остро стоит задача не только достроить гостиницу в сроки, но и ввести ее в эксплуатацию в полном объеме к очередному Восточном экономическому форуму.

В рамках корректировки краевого бюджета исполнительная власть предложила предусмотреть 1,2 млрд. рублей государственных гарантий для подрядчика, чтобы он мог взять очередной кредит. Фактически, было решено продлить предусмотренные ранее госгарантии, с уменьшением суммы – ранее было предусмотрено 1,4 млрд. рублей.

Данное решение депутаты одобрили, и со своей стороны предложили изучить ситуацию еще раз, более подробно, выслушав строителей, ознакомившись с графиками и экономическими расчетами возведения гостиниц.

Персоны2 и Компании1 в новости

Помощник губернатора Приморского края по вопросам инвестиций
1 место
Председатель Законодательного Собрания
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117756263
Умерли за год
17762357
Родились за год
43698542