17:00
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
«Сбербанк» требует признать экс-главу подрядчика «Восточный» банкротом
«Сбербанк» требует признать ...
Подписка на рассылку

«Сбербанк» требует признать экс-главу подрядчика «Восточный» банкротом

13 ноября 2015
3797
1 мин.
4
«Сбербанк» требует признать экс-главу подрядчика «Восточный» банкротом
Несколькими днями ранее представители «Сбербанка» РФ направили в Арбитражный суд Приморского края иск с требованием признать бывшего гендира «Тихоокеанская мостостроительная компания» Виктора Гребнева, который является одним из генподрядчиков космодрома «Восточный», банкротом. Об этом сообщается на офпортале администрации Приморья.

В размещенном на правительственном сайте документе сказано, что «Сбербанк» просит суд признать Гребнева несостоятельным должником, так как у него имеется финансовая задолженность перед кредитной организацией в размере 792 млн. руб.

Также стоит заметить, что на данный момент экс-генподрядчика космодрома «Восточный» проходит под следствием как подозреваемый, который причастен в хищении свыше 400 млн. руб., выделенных на строительство вышеуказанного объекта.

Персоны1 и Компании3 в новости

Экс директор краевого департамента промышленности и транспорта Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659578
Умерли за год
14271900
Родились за год
35111400