16:42
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморский край успешно решает транспортную проблему большегрузов
Приморский край успешно реша...
Подписка на рассылку

Приморский край успешно решает транспортную проблему большегрузов

17 ноября 2015
3358
1 мин.
3
Приморский край успешно решает транспортную проблему большегрузов
Администрация Приморского края намерена подготовить специальный доклад с указанием на некоторые пункты постановления касательно ввода оплаты проезда по федеральным трассам для автомобилей, чья масса превышает 12 тонн. Сообщается, что региональное правительство будет ходатайствовать об изменении части предписаний.

Александр Ролик, вице-губернатор края, провел встречу с представителями профсоюза транспортных перевозчиков, по итогам которой уже удалось создать рабочую группу для решения вопросов бизнеса в секторе предоставления транспортных услуг.

«Рабочая группа получит возможность оперативно разрешать все текущие вопросы, а также в случае необходимости направить доклад правительству РФ с соответствующим ходатайством касательно изменения отдельных пунктов постановления», - рассказал Александр Ролик.

Уточняется, что новая система еще не полностью готова к работе и не может гарантировать повышение эффективности перевозчиков края. При этом первые штрафы будут выписаны уже в конце текущей недели. Во время встречи с представителями прокуратуры было отмечено, что постановление не указывает, каким образом должно фиксироваться отсутствие бортового устройства, а также выписка штрафного бланка, что полностью перечеркивает соответствующий пункт как неконструктивный и требующий доработок. Рабочая группа систематизирует все подобные претензии и передаст властям.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894208
Умерли за год
14432586
Родились за год
35506716