04:29
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Губернатор Приморья Миклушевский предложил на год отложить штрафы по «Платону»
Губернатор Приморья Миклушев...
Подписка на рассылку

Губернатор Приморья Миклушевский предложил на год отложить штрафы по «Платону»

2 декабря 2015
3127
1 мин.
2
Губернатор Приморья Миклушевский предложил на год отложить штрафы по «Платону»
Владимир Миклушевский, который является губернатором Приморского края, предложил правительству России временно отложить штрафы за отказ водителей грузовиков платить за проезд по дорогам федерального масштаба. Сведения об этом появились сегодня на официальном интернет-портале региональной администрации.

Сообщается, что Миклушевский отправил вице-премьеру Аркадию Дворковичу письмо, в котором идет речь о росте «напряженности» среди водителей Приморского края, которая вызвана введением оплаты проезда по государственным трассам для большегрузов. По его словам, перевозчики начали регулярно проводить митинги и обращаться в правительственные органы.

Миклушевский предложил на один год сократить оплату за проезд для большегрузов по крупным федеральным трассам до десяти копеек за один километр. По его словам, льготы смогут успокоить перевозчиков и подготовить их к повышению тарифов.

Стоит напомнить, что система оплаты за проезд по федеральным трассам для большегрузов «Платон» действует с пятнадцатого ноября. В связи с этим, по всей стране начали проводить масштабные акции протеста. Требованием дальнобойщиков является снижение стоимости проезда по федеральным трассам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117762863
Умерли за год
17766877
Родились за год
43709662