04:29
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Доступ в порты Приморья под контролем
Доступ в порты Приморья под ...
Подписка на рассылку

Доступ в порты Приморья под контролем

9 декабря 2015
2442
1 мин.
Доступ в порты Приморья под контролем
Руководство Росграницы приняло решение ужесточить доступ на территорию портов Владивостока, а также потребовало согласование с данной структурой по каждой выдаче разового пропуска. Ранее данный документ можно было получить у стивидорной компании прямо на пропускном пункте.

Сейчас выдача подобных документов, из-за необходимости их согласования с пограничниками, занимает до 10 часов, причем клиентам Владивостокского порта, получающих либо отправляющих товар, приходится все это время стоять за воротами в ожидании разрешения. Предприниматели уже начали говорить о том, что в случае не отмены данной нормы, придется пользоваться услугами других приморских портов, в которых пока этот пропускной режим не введен. На простои и ущерб сетуют также компании, работающие непосредственно в портовской зоне, так как они теряют не только прибыль, но и клиентов.

Стоит отметить, что в рамках выполнения приказа Владимира Путина о «свободном порте», в Приморье разрешили выдавать одноразовые пропуска прямо на пропускных пунктах, которыми являются в большинстве своем порты. Тем не менее, ввиду террористической угрозы, по всей России введены повышенные нормы безопасности, поэтому нет ничего удивительного в том, что контроль за границей со стороны соответствующих департаментов был усилен.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118000463
Умерли за год
17929597
Родились за год
44109982