09:28
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморье приняли закон о коренных малочисленных народах

18 декабря 2015
3398
1 мин.
2
В Приморье приняли закон о коренных малочисленных народах
Краевой парламент Приморья принял закон о малочисленных коренных народностях, представители которых проживают на территории края. Благодаря этому их представителям будет выделена дополнительная государственная поддержка.

Игорь Чемерис, руководитель комитета по соцполитике, отметил: «Законопроект направлен на формирование правовой базы, которая в дальнейшем будет гарантировать права коренных малочисленных народов на сохранение и дальнейшее развитие своей культуры, развитие экономических взаимоотношений в традиционных отраслей хозяйствования».

В рамках закона местные органы власти наделяются правом и обязанностью сохранения исконного быта и традиционного образа жизни коренных народностей, помимо этого их общественным организациям и общинам будет оказана всяческая поддержка, не только финансового, но и информационного характера.

По состоянию на 2010 год в Приморье насчитывалось более 1800 представителей коренных народностей (всего их в крае 30). В основном в регионе проживают удэгейцы, нанайцы и тазы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119475398
Умерли за год
18939704
Родились за год
46595024