16:32
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморские власти решают проблему молодых семей
Приморские власти решают про...
Подписка на рассылку

Приморские власти решают проблему молодых семей

16 декабря 2015
3339
1 мин.
1
Приморские власти решают проблему молодых семей
Сертификаты на возведение жилья либо приобретение квартиры в текущем году суммарно получат 328 молодых семей Приморского края. Также для 458 семей предусмотрено получение субсидирования из краевого бюджета в течение 2016 года.

В соответствии с информацией управления по делам молодежи, необходимые документы предусмотрены в соответствии с программой по обеспечению жилплощадью молодых семей. В ведомстве уточняют, что число муниципалитетов, которые участвуют в программе, растет ежегодно. В 2016-м предоставлением жилья займутся 24 образования, в том числе: Дальнегорский городской округ и Чугуевский муниципальный район.

Претендентами на получение господдержки могут быть семьи, в которых возраст глав семьи составляет 35 лет и менее. Согласно условиям программы, все семьи участники должны быть признаны в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Площадь выделяемых квартир будет рассчитываться, исходя из количества членов семьи. Для двоих предоставят 41 кв. метр, троих — 54 кв. м, а для четырех —72 «квадрата». Семьи, включающие 5 и более человек, получат жилплощадь на 90 кв. м и более. Детальную информацию касательно программы помощи молодым семьям претенденты смогут получить в органах местного самоуправления.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654958
Умерли за год
14268736
Родились за год
35103616