22:22
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморье IT-технологии поднялись на новую ступень

21 декабря 2015
3240
1 мин.
3
В Приморье IT-технологии поднялись на новую ступень
В Приморском крае IT-департамент работает над обеспечением населения услугами муниципального и государственного уровня посредством электронного портала правительства. За 2015 год взаимодействие госаппарата и жителей региона удалось вывести на новый уровень.

«Среди главных достижений текущего года, то в первую очередь стоит отметить исполнение указов президента, подписанных в мае. Департамент IT-технологий обеспечивает координирование работы с теми гражданами, которые используют муниципальные и госуслуги в электронном виде. На текущий момент, согласно рейтингу Минсвязи России, Приморский край занимает первое место по числу личных кабинетов, оформленных в базе данных Единого портала услуг - 40,9% от всего населения края», - сообщил Илья Красильников, глава департамента.

Ключевым итогом этого года, как сказал глава ведомства, станет ввод новых многофункциональных центров. А основным мероприятием на уровне края, за осуществление которого отвечал IT-департамент, стал Дальинфоком 2015. На площадке были представлены достижения и разработки телекоммуникационных компаний Приморского края, а также достижения властей в секторе использования информационных технологий. На форуме провели обсуждение проблемных вопросов, среди которых: обеспечение информационной безопасности, подготовка кадров, увеличение эффективности формы сотрудничества с представителями бизнеса и другие.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший директор департамента информатизации и телекоммуникаций администрации Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117702308
Умерли за год
17725406
Родились за год
43607636