14:07
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Корейская компания Daewoo планирует начать производство автомобилей в Приморье

24 декабря 2015
3628
1 мин.
5
Корейская компания Daewoo планирует начать производство автомобилей в Приморье
Сегодня во Владивостоке состоялась встреча между иностранными делегатами автозавода Daewoo из Республики Корея и вице-главой Приморья Сергеем Нехаевым. Приморский чиновник предложил западным представителям автобизнеса наладить производство машин на территории Свободного порта. Также Нехаев отметил ряд преимуществ ведения этого бизнеса в Приморье. Об этом сообщает портал «primorsky.ru».

В своем заявлении вице-губернатор Приморского края отметил, что «после того, как в Свободном порту Владивостока был принят ряд законов, условия работы для иностранных компаний значительно улучшились. В частности, во время разработки законопроекта о Свободном порте, администрация Приморья приняла решение сделать закон рамочным, то есть, совершенствовать и дополнять его можно благодаря принятию подзаконных актов».

Также со слов гендира ГК «Сумотори» Виталия Веркеенко, «после принятия закона о Свободном порте наша компания всерьез задумалась над совместным производством автомобилей на портовской территории с представителями бренда Daewoo. С этой корейской компанией мы уже ведем переговоры по созданию нового совместного филиала. Однако сперва необходимо детально изучить все таможенные платежи и возможности получения, как преференций, так и льгот по этому бизнесу».

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117620633
Умерли за год
17669471
Родились за год
43470026