10:30
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморец обманом купил по заниженной цене 14 земельных участков
Приморец обманом купил по за...
Подписка на рассылку

Приморец обманом купил по заниженной цене 14 земельных участков

30 декабря 2015
3921
1 мин.
1
Приморец обманом купил по заниженной цене 14 земельных участков
В Приморье житель Хасанского района обманом заполучил 14 земельных участков по заниженной стоимости. Об этом информационным агентствам рассказали официальные представители краевой прокуратуры.

Уточняется, что мужчина при помощи мошенничества обманул государство на 14 земельных участков разной площадью. На сегодняшний день прокурор Приморского края утвердил заключение по обвинению подозреваемого в мошенничестве, а также подделке документов с целью их дальнейшего использования.

Согласно материалам делопроизводства, с 2001 по 2013 годы житель Хасанского района занимался изготовлением поддельных деклараций о недвижимом имуществе, которые содержали неправдивые данные. После этого подозреваемый относил документацию в соответствующие государственные службы. В результате мужчина обманным путём выкупил у государства по заниженной стоимости 14 земельных участков, которые изначально брал в аренду.

В прокуратуре рассказали, что общая сумма ущерба от таких незаконных манипуляций составляет около 4 миллионов рублей. На сегодняшний день на земельные участки наложен арест.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832828
Умерли за год
14390550
Родились за год
35403300