00:45
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Счетная палата не разделяет оптимизма Минэкономразвития по Дальнему Востоку
Счетная палата не разделяет ...
Подписка на рассылку

Счетная палата не разделяет оптимизма Минэкономразвития по Дальнему Востоку

5 января 2016
7024
1 мин.
2
Счетная палата не разделяет оптимизма Минэкономразвития по Дальнему Востоку
Во время выступления в Совете Федерации министр Александр Галушка заявил о том, что в Дальневосточном округе наметился явный прогресс, но старые проблемы до сих пор не решены. Тем не менее, реализация проекта Свободный порт Владивосток, а также помощь Минэкономразвития позволили начать делать решительные шаги.

Галушка отметил: «По состоянию на конец декабря было получено 29 инвестиционных заявок на сумму более чем 74 миллиарда рублей. Девять из них уже удовлетворены, а сами заявители стали резидентами свободного порта Владивосток, общий объем их инвестиций составляет 33,4 миллиарда рублей. За данными заявками расположены конкретные проекты, среди которых: строительство и реконструкция портовых терминалов и складских комплексов, создание холодильного комплекса для перевалки различной рыбной продукции, налаживание производства энергосберегающих ламп, а также новый гостиничный комплекс».

Он также отметил, что в регионе идет активное развитие других отраслей народного хозяйства, которые всецело поддерживаются профильным министерством. Тем не менее, чиновник отметил и проблемы, которые пока существуют в регионе и крайне медленно решаются.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736303
Умерли за год
14324445
Родились за год
35240670