12:02
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Завод «Sollers во Владивостоке снизил объемы производства в два раза

13 января 2016
3030
1 мин.
1
Завод «Sollers во Владивостоке снизил объемы производства в два раза
Согласно итогам 2015 года, автомобильный завод «Sollers», расположенный во Владивостоке, снизил объемы своего производства в два раза. Известно, что за последний год упал уровень продаж, в результате чего автозавод выпустил всего 32 тысячи автомобилей, большинство из них Mazda. Причем производство транспортных средств марки SsangYong временно остановлено.

Ассоциация Европейского Бизнеса провела статистические исследования и сообщила, что именно падение объема продаж продукции оказало отрицательно влияние на работу завода «Sollers». Однако при этом полученные показатели не являются критичными и предприятие может функционировать.

Сами представители автозавода рассказали, что из-за низкой реализации готовой продукции производство пришлось сократить в два раза. На сегодняшний день остановилось производство только одной марки SsangYong, но также под угрозой находится и Toyota. Сейчас ее доля производства на заводе составляет 20%.

Компании1 в новости

Sollers
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610408
Умерли за год
14238226
Родились за год
35028556