05:35
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Экс-губернатор Приморья инвестирует $500 млн в проекты края
Экс-губернатор Приморья инве...
Подписка на рассылку

Экс-губернатор Приморья инвестирует $500 млн в проекты края

12 января 2016
3376
2 мин.
1
Экс-губернатор Приморья инвестирует $500 млн в проекты края
Бывший губернатор Приморского края и известный российский бизнесмен Сергей Дарькин намерен инвестировать до 500 млн долларов США в развитие рыбного бизнеса в Приморье. Среди основных приоритетов инвестор выделяет крабовый и лососевый бизнес. Бизнесмен планирует участвовать в предстоящих в конце этого месяца аукционах на получение квот на добычу краба в России. Это будут первые крабовые аукционы за последние шесть лет.

Финансирование реализации запланированных Дарькиным проектов будет осуществлять создаваемый для этих целей специальный инвестиционный фонд. Кроме того, работа будет проводиться через созданную бизнесменом Тихоокеанскую инвестиционную группу (ТИГР) — Pacific Investment Group.

В этой сфере Сергей Дарькин будет конкурировать с Олегом Каном, российским крабовым магнатом, который недавно объявил о планах по консолидации большинства квот на добычу краба в России, чтобы стать его единственным поставщиком на зарубежные рынки.

Кроме промысла крабами в планы Сергей Дарькина входит развитие бизнеса на Курильских островах, где в ближайшие годы им будут созданы новые предприятия по переработке рыбы, ориентированные, в основном, на лосося. Также часть инвестиционных средств может быть выделена для строительства крупнотоннажных рыболовных траулеров.

Более детальная информация о предстоящей экспансии бывшего приморского главы в рыбной отрасли Приморья пока не разглашаются. Российские аналитики уверены, что шансы Дарькина достигнуть успеха довольно сильны, если учесть его опыт работы в рыболовном бизнесе, (напомним, семья Дарькина контролирует Находкинскую базу активного морского рыболовства) и прочные связи в деловых и политических кругах региона.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118011353
Умерли за год
17937055
Родились за год
44128330