18:56
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Минимальный набор продуктов в Приморском крае стоит ниже, чем в соседних регионах
Минимальный набор продуктов ...
Подписка на рассылку

Минимальный набор продуктов в Приморском крае стоит ниже, чем в соседних регионах

16 января 2016
2935
1 мин.
2
Минимальный набор продуктов в Приморском крае стоит ниже, чем в соседних регионах
В ноябре минувшего года цена минимальной корзины продуктов, необходимой для питания, на территории Приморского края составила 5,05 тысячи рублей. Данный показатель оказался ниже, нежели в Хабаровске, на 200 рублей.

Как проинформировали сотрудники краевого департамента торговли и лицензирования, согласно сведениям Росстата в Приморье, цена минимального продуктового набора стала одной из наиболее низких на территории ДФО.

Стоит отметь, что вопросы цен на рынке продовольствия Приморского края рассматриваются во время заседаний краевого штаба. Возглавляет собрание Сергей Сидоренко, занимающий пост вице-губернатора. Для уменьшения стоимости, а также для исключения посредников, на территории края расширяется сеть фирменных точек реализации продовольственных товаров, а также продукции местных сельхозпредприятий. Помимо этого 850 магазинов используют минимальные торговые надбавки для товаров, имеющих социальное значение.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117905918
Умерли за год
17864848
Родились за год
43950688