22:48
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Трутнев: Алмазную биржу в Приморье протестируют в 2016 году

20 января 2016
3437
1 мин.
1
Трутнев: Алмазную биржу в Приморье протестируют в 2016 году
Тестирование алмазной биржи во Владивостоке пройдет в текущем году. Об этом проинформировал Юрий Трутнев, полпред главы государства по ДФО.

«Площадку мы обязательно откроем и проведем первый тест уже в 2016 году. Планы – одно, однако необходимо убедиться, что это выполнимо в реальности. Что касается изменений законодательства, то мы постараемся провести анализ всего, что возможно сделать», — рассказал Трутнев.

Согласно его словам, сегодня имеется устойчивый спрос на эту площадку. КНР на сегодня является вторым в мире потребителем бриллиантов. Также крупными игроками на алмазном рынке являются Япония и США.

В правительстве РФ отмечают, что площадка должна быть опробована. На сегодня реализуются не ограненные алмазы, а у них еще две стадии дальнейшей обработки: огранка и установка в ювелирное изделие. По заверению властей, сегодня алмазы реализуются, как обычные булыжники. Необходимо двигаться в сторону увеличения добавленной стоимости. При этом запуск площадки не значит, что во Владивостоке откроется единственный канал торговли алмазами добывающих госкомпаний. Сейчас ведутся переговоры с крупными покупателями из КНР и реакция на формирование площадки положительная.

Персоны 1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117944198
Умерли за год
17891064
Родились за год
44015184