14:29
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморский край уменьшил объем госдолга
Приморский край уменьшил объ...
Подписка на рассылку

Приморский край уменьшил объем госдолга

28 января 2016
2876
1 мин.
1
Приморский край уменьшил объем госдолга
Приморский край снизил объемы государственной задолженности. Владимир Миклушевский, губернатор край, выделил, что за минувший год провели работу по оптимизации расходов из региональной казны.

«Начали мы с себя. Я и вице-губернаторы на добровольной основе сократили собственную зарплату на 10%. Это, разумеется, относительно всего долга незначительные цифры, однако важно было продемонстрировать личный пример. Мы вдобавок не стали увеличивать расходы по зарплате госслужащим. В текущем году, как и в 2015-м, индексация проводиться не будет», – сообщил губернатор.

По словам главы региона, эта мера позволила уменьшить расходы, но не сказалась на эффективности функционирования управленческого аппарата. К примеру, департаменты продолжают работать эффективно, невзирая на сокращенный состав.

Один из самых значимых итогов уходящего года – снижение объемов госдолга Приморского края. Его удалось сократить с 16,7% до 12,6%. Приморье - один из первых субъектов хозяйствования на территории РФ по данному показателю, сообщил Миклушевский. Помимо этого, губернатор обозначил позиции, по которым краевые власти не собираются экономить. К таким относятся социальные статьи бюджета, связанные с уровнем жизни и защитой граждан.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634663
Умерли за год
14254837
Родились за год
35069422