15:45
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Власти Прморья решают, как сделать рыбу дешевле

1 февраля 2016
3189
1 мин.
2
Власти Прморья решают, как сделать рыбу дешевле
Власти Приморья ищут пути снижения стоимости рыбы. Сегодня она растет в цене быстрее иных продуктов, о чем свидетельствуют статистические данные.

Последняя проверка рыбы показала, что в течение месяца ее стоимость возросла почти на 30%. Ценовые показатели комиссию, возглавляемую вице-губернатором Сергеем Сидоренко, удовлетворили, но появились нарекания по ассортименту. «Народная» рыба представлена только горбушей и навагой.

Согласно мнению экспертов и политиков, рыба увеличивается в цене вследствие значительного числа посредников. Каждый этап приводит к появлению надбавок, и в итоге рыбка становится почти золотой. Когда рыбаки реализуют рыбу с импровизированных лотков, ее стоимость находится в границах 300 рублей за 1 кг.

В правительстве поручили разработать новую схему продажи рыбы, которая станет работать напрямую с рыбным портом Владивостока. Это позволит показать на прилавках полный ассортимент из 11 наименований, рыбы, добываемой на территории Японского моря, а не 2-3 как сейчас.

«Звенья пока не эффективны, необходимо их выстраивать. Если понадобится участие государства, будут использованы не рыночные, а госмеханизмы. Но только, если подобного требуют интересы граждан, проживающих в Приморском крае», - рассказал вице-губернатор Сидоренко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118112003
Умерли за год
18005985
Родились за год
44297910