07:19
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Муниципалитеты Приморья увеличат доступность госуслуг
Муниципалитеты Приморья увел...
Подписка на рассылку

Муниципалитеты Приморья увеличат доступность госуслуг

3 февраля 2016
3753
1 мин.
4
Муниципалитеты Приморья увеличат доступность госуслуг
В муниципалитетах, которые по-прежнему не используют электронный учет документации, пройдет экспресс-обучение. Об этом рассказал Владимир Миклушевский, глава Приморского края.

На мероприятии будет обсуждена «дорожная карта» улучшения инвестклимата и увеличению эффективности инвестиционных процедур, которые осуществляются на территории региона, сообщила Наталья Соколова, глава департамента имущественных и земельных отношений Приморского края.

Согласно ее словам, чтобы улучшить показатели отдельных муниципалитетов, продолжается работа по 3-м ключевым направлениям. В их число вошли увеличение информированности населения о предоставляемых госуслугах, доступности сервиса, а также повышение качества взаимодействия с населением.

Расширение существующей сети МФЦ на территории края позволяет увеличить доступность услуги. Вопрос реализации на сегодня остается открытым. Значительное влияние на сроки оказывает вопрос внедрения системы электронного межведомственного взаимодействия, которая обеспечивает взаимодействии регионального управления Росреестра с органами местного самоуправления.

«Это даст Росреестру возможность оперативно подучать информацию, которая необходима для осуществления госрегистрации в пятидневный срок. На текущий момент все городские образования подключены к единой системе, однако она используется недостаточно активно», – рассказала Татьяна Попова.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117790913
Умерли за год
17786087
Родились за год
43756922