03:29
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Александр Ткачев: Для Приморья предусмотрены новые меры поддержки
Александр Ткачев: Для Примор...
Подписка на рассылку

Александр Ткачев: Для Приморья предусмотрены новые меры поддержки

12 февраля 2016
3119
1 мин.
3
Александр Ткачев: Для Приморья предусмотрены новые меры поддержки
В пятницу Приморский край посетил с рабочим визитом председатель Министерства сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Высокопоставленный чиновник провел совещание с сельхозтоваропроизводителями Дальневосточного округа, делегатами из Амурской области, Хабарского края, Еврейской АО , а также приморскими чиновниками. Также на собрании присутствовал краевой губернатор Владимир Миклушевский. В своем обращении к слушателям Ткачев отметил, что для крестьян Приморья в нынешнем году правительство предусмотрело новые меры поддержки.

«Первыми, кто окажет помощь аграриям Приморского края и всему Дальнему Востоку – это крупные инвесторы. Они смогут не только грамотно наладить сельхозпроизводство в регионе, но и заняться аграрной экономикой, которая будут в дальнейшем приносить прибыль. Кроме того, правительство РФ предусмотрело введение повышенных коэффициентов по возмещению прямых понесенных затрат для аграриев ДВО. К примеру, для таких объектов, как теплицы, овощехранилища и молочные фермы, понесших весомые финансовые затраты при строительстве, компенсация составит 25%, а на создание и модернизацию селекционно-генетических хозяйств, предполагается господдержка в размере до 35%», - сообщил Ткачев.

Также в ходе совещания руководитель приморского Департамента сельхозпродовольствия Денис Бочкарев подчеркнул, что «в новом году федеральный бюджет значительно увеличил субсидии семейным животноводческим фермам и крестьянским организациям. По сравнению с минувшим годом они возросли на 35 млн руб., до 125 млн.».

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119178563
Умерли за год
18736417
Родились за год
46094902