14:17
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье пенсионеры получат губернаторскую тысячу на этой неделе
В Приморье пенсионеры получа...
Подписка на рассылку

В Приморье пенсионеры получат губернаторскую тысячу на этой неделе

15 февраля 2016
3706
1 мин.
1
В Приморье пенсионеры получат губернаторскую тысячу на этой неделе
В Приморском крае пенсионеры получат губернаторскую тысячу уже на этой неделе. Соответствующий документ 15 февраля подписал Владимир Миклушевский, глава региона.

1000 рублей согласно желанию пенсионера будет доставлена непосредственно на дом почтальоном либо вместе с пенсией перечислят на банковский счет. Вдобавок, никакое заявление предоставлять не требуется. Губернаторская тысяча будет предоставлена только гражданам, которые получают пенсии по линиям силовых структур. Исключением станут пенсионеры-силовики, получающие соцподдержку с территории краевого бюджета – для них у экспертов есть вся информация, необходимая для начисления.

«Различные субвенции в качестве мер соцподдержки получают 725000 человек, это 35% населения Приморского края, всего сегодня действуют 53 программы. В текущем году мы решили ничего не сокращать, а по отдельным видам дотации проиндексировали в полном соответствии с законом. Данная выплата будет производиться без каких-либо изменений – во второй половине февраля», – рассказал губернатор.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119047883
Умерли за год
18646921
Родились за год
45874726