03:39
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморье к 2017 году закроется градообразующее предприятие «Восточное»

16 февраля 2016
3565
1 мин.
3
В Приморье к 2017 году закроется градообразующее предприятие «Восточное»
В Октябрьском районе Приморского края в моногороде Липовцы в следующем году может закрыться градообразующее предприятие «Шахтоуправление «Восточное», входящее в состав «Приморскуголь». Об этом сообщается на портале «Федерации профсоюзов Приморья» (ФППК).

На сегодняшний день в угольнодобывающей компании работают 478 человек. От этого предприятия зависит благополучие всего шеститысячного могородка Липовцы в Октябрьском районе Приморья.

Кроме того, как отмечают представители ФППК, на сегодняшний день «Шахтоуправление «Восточное» является единственным предприятием в Приморском крае, где подземным способом добывается каменный уголь. К сожалению, с 2005 года компания ежегодно несла убытки, а в минувшем году было закрыто основное направление сбыта продукции, так как цена на уголь резка опустилась вниз.

В компании «СУЭК» отметили, что при условии закрытия Липовецкого предприятия, они готовы перевести всех заинтересованных шахтеров на другие шахты. Те рабочие, кто не сможет по каким либо причинам перебраться на новое место, им будут предложены специализирующие курсы по переобучению.

Стоит заметить, что ЗАО «Шахтоуправление «Восточное» входит в состав предприятия «Приморскуголь», которое, в свою очередь, является одной из ведущих компаний корпорации «СУЭКа» на Дальнем Востоке.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765013
Умерли за год
14344107
Родились за год
35289042