21:25
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Дальнегорску хотят присвоить статус ТОР
Дальнегорску хотят присвоить...
Подписка на рассылку

Дальнегорску хотят присвоить статус ТОР

25 февраля 2016
3422
1 мин.
3
Дальнегорску хотят присвоить статус ТОР
Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края, заявил о том, что присвоение Дальнегорску статуса «территории опережающего развития» позволит вывести город на новый бизнес-уровень и отойти от монопрофильности.

«Нами была выполнена большая работа с рядом собственников и менеджментом предприятий ГМК «Дальполиметалл» и ГХК «Бор». Сегодня задержки по зарплате полностью ликвидированы. Тем не менее, Дальнегорску необходимо отходить от монопрофильности, начинать реализовывать новые бизнес-проекты. Сейчас они (ГХК «Бор» авт.) ведут работы по новому продукту – белой сажи, она используется при изготовлении шин. Они диверсифицируют производство, начиная выпуск сразу несколько продуктов. Поэтому, если цена на один из них будет падать, а на другой товар держится или вырастет, то финансовый баланс предприятия продолжит оставаться положительным», - отметил губернатор.

На данный момент, возле Дальнегорска планируют построить большой агропромышленный комплекс, позволяющий заниматься как животноводством, так и растениеводством. Есть проекты по созданию лесопереработки и завода по утилизации отходов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бор
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118880903
Умерли за год
18532565
Родились за год
45593390