15:52
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Прокурор Приморья назвал ситуацию на «Радиоприборе» тупиковой
Прокурор Приморья назвал сит...
Подписка на рассылку

Прокурор Приморья назвал ситуацию на «Радиоприборе» тупиковой

27 февраля 2016
4574
1 мин.
2
Прокурор Приморья назвал ситуацию на «Радиоприборе» тупиковой
Собственник оборонного предприятия «Радиоприбор» на сегодня не обеспечил мер для сокращения долгов по заработной плате. При отсутствии изменений ситуация станет тупиковой, заявил Сергей Бессчасный.

«По «Радиоприбору» наблюдается уникальная ситуация. Задолженность предприятия достигла 223 миллионов. Там работают свыше тысячи человек, все работники получают достаточно большой соцпакет. Вдобавок 1,5 года на заводе отмечаются проблемы с выплатой средств. Однако собственник не предпринял никаких мер для погашения долговых обязательств. Издержки никто не сокращает», - подчеркнул Сергей Бессчасный.

Как сообщил главный прокурор Приморского край, завод на сегодня участвует в исполнении Гособоронзаказа в качестве субподрядчика. Вдобавок, в текущих условиях перспектива получения нового контракта весьма сомнительна. Сергей Бессчасный прибавил, что против должностных лиц «Радиоприбора» открыты 11 дел по факту административных правонарушениях, и уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». Помимо этого, сотрудники завода направили почти 2,7 тысяч заявлений для взыскания задолженности по зарплате.

«Мы обеспечиваем защиту прав и интересов людей. Однако часть работников завода все еще отказываются обращаться за помощью в прокуратуру по неизвестным причинам. Возможно, они поверили неким обещаниям руководства, либо боятся чего-то. Очевидно, что сам собой данный конфликт не разрешится», - сообщил прокурор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Прокурор Приморского края
1 место
Радиоприбор
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118113158
Умерли за год
18006776
Родились за год
44299856