13:48
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Резидент ТОР в Приморье увеличит производство свинины вдвое
Резидент ТОР в Приморье увел...
Подписка на рассылку

Резидент ТОР в Приморье увеличит производство свинины вдвое

29 февраля 2016
3513
1 мин.
2
Резидент ТОР в Приморье увеличит производство свинины вдвое
Сегодня, 29 февраля, Сергей Сидоренко, вице-губернатор Приморского края, совершил рабочую поездку на строительную площадку нового животноводческого комплекса компании «Мерси Агро Приморье», являющейся одним из резидентов территории опережающего развития «Михайловский». Данная свиноферма планирует поставлять на рынок региона более 300 тонн свинины в месяц.

Как отметили в руководстве «Мерси Агро Приморье», на данный момент племенное поголовье свиней уже завезено, первый убой, ориентировочно, состоится уже в октябре. Всего же компания построит на территории края 5 подобных свинокомплексов. В них за год будет содержаться порядка 520 тысяч тонн, также будет построен специальный элеватор и увеличена площадь посевных площадей.

Сидоренко, во время общения с Андреем Колотом, главой «Мерси Агро Приморье», отметил: «Вы должны заняться не только наполнением внутреннего рынка свининой, но и выходить на экспорт. Причем качество продукции необходимо поддерживать на высоком уровне, чтобы отвечать требованиям будущих зарубежных партнеров».

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший вице-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119280698
Умерли за год
18806364
Родились за год
46266984