22:58
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморском крае создадут программу развития регионального промышленного комплекса
В Приморском крае создадут п...
Подписка на рассылку

В Приморском крае создадут программу развития регионального промышленного комплекса

4 марта 2016
3736
1 мин.
3
В Приморском крае создадут программу развития регионального промышленного комплекса
Владимир Миклушевский поручил работникам департамента промышленности представить комплекс мер для устойчивого развитию отрасли в целом. В рамках заседания под председательством губернатора Приморского края, департамент промышленности сообщил, что большинство компаний за минувший год продемонстрировали рост уровня производства.

К примеру, комбинат «Дальполиметалл» достиг максимума производства за последние пять лет по цинковому и свинцовому концентрату. Позитивный рост способно обеспечить месторождение «Скрытое» на территории Дальнереченского района, в котором выявлены крупные запасы золота, титана, вольфрама, мели и серебра. Увеличение химпроизводства на 11% продемонстрировала компания «Бор».

Объем продукции, которая создается на основе сырья третьего в мире по величине месторождения бора, увеличился на 11% в сравнении с показателями 2014 года. Позитивную динамику показали угледобывающие компании Приморского края. Помимо прочего, Владимир Миклушевский акцентировал внимание на том, что достигнутых показателей недостаточно для обеспечения устойчивого развития отрасли.

«Вы не упомянули о развитии судостроительного комплекса в Приморье, в скором времени завод «Звезда» получит серьезную загрузку производственных мощностей. Не учтена в докладе и реализация таких важных проектов, как развитие территорий опережающего развития и Свободный порт Владивосток. Необходимо разработать комплекс эффективных мер по развитию промышленного комплекса Приморья с учетом новых возможностей региона», – заявил глава региона.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бор
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118896248
Умерли за год
18543074
Родились за год
45619244