11:45
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Эксперты в ДВФУ обсудили первый этап стратегии развития Владивостока
Эксперты в ДВФУ обсудили пер...
Подписка на рассылку

Эксперты в ДВФУ обсудили первый этап стратегии развития Владивостока

5 апреля 2016
6503
1 мин.
3
Эксперты в ДВФУ обсудили первый этап стратегии развития Владивостока
Представители администрации Владивостока на кампусе ДВФУ обсудили дальнейшее развитие города до 2020 года. С докладами выступил ряд профессоров учебного заведения и высшие муниципальные чиновники.

«Как известно, в сентябре 2015 года между администрацией города и ДВФУ был заключён контракт по выполнению научно-исследовательской работы и актуализации стратегии и стратегического плана развития Владивостока до 2020 года с продлением до 2030. Ввиду того, что совет является коллегиальным совещательным органом, нам важно услышать мнения экспертов о результатах, проделанных в рамках первого этапа, с целью выявить приоритетные направления», - отметил на совете глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

В тоже время ученые из Дальневосточного университета рассказали о ныне существующих и разрабатываемых проектах, которые должны в ближайшем времени дать качественный толчок для развития и модернизации краевого центра. В качестве примера успешной реализации были названы кольцевая дорога и «ВладЭкспо» - выставочный центр в котором проводится большое количество международных торговых встреч.

Подводя итоги совета, чиновники отметили, что ученые ДВФУ справились с поставленной задачей и представили документ по реализации первого этапа стратегического развития Владивостока. Тем не менее, работа в данном направлении продолжается, но уже первые результаты говорят о ее необходимости и востребованности как для города, так и для всего Приморья в целом.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118785203
Умерли за год
18467025
Родились за год
45432150