09:01
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке состоялось открытие генерального консульства КНДР
Во Владивостоке состоялось о...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке состоялось открытие генерального консульства КНДР

15 апреля 2016
3769
1 мин.
1
Во Владивостоке состоялось открытие генерального консульства КНДР
Во Владивостоке состоялась церемония открытия генерального консульства КНДР. До этого ведомство располагалось на территории Находки.

На торжественной церемонии открытия, которая прошла 15 апреля, присутствовали консул КНДР Им Чхон Ир, а также мэр города Игорь Пушкарёв. Представитель Кореи высказался по поводу переноса консульства из Находки.

«Ведомство открывается в важный день – День рождения Ким Ир Сена», - заявил Чхон Ир.

Также открытие ведомства прокомментировал глава Владивостока Игорь Пушкарев.

«Сегодня в городе начало работать еще одно консульство. Это в очередной раз подтверждает статус региона как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - заявил мэр.

Руководитель Владивостока надеется, что новое место положительно отразится на работе сотрудников консульства. В настоящее время город занимает особую позицию в развитии отношений между РФ и КНДР.

«Наш город, единственный в РФ, помимо столицы, который посещали великие корейские вожди», - заявил Пушкарев.

На территории Владивостока генеральное консульство стало 23-м в числе работающих там ведомств. Этот город среди других российских регионов занимает 3-ю позицию по количеству размещенных там консульских учреждений. Перед Владивостоком в рейтинге разместились Екатеринбург и Санкт-Петербург.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818143
Умерли за год
14380493
Родились за год
35378558