13:41
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Входящий турпоток в Приморье ежегодно увеличивается на 15%
Входящий турпоток в Приморье...
Подписка на рассылку

Входящий турпоток в Приморье ежегодно увеличивается на 15%

12 июня 2016
2658
1 мин.
1
Входящий турпоток в Приморье ежегодно увеличивается на 15%
Входящий турпоток на территории Приморья каждый год увеличивается приблизительно на 15%. После ввода упрощенного визового режима в рамках развития Свободного порта власти ожидают увеличение данного показателя.

«Поток туристов в Приморье ежегодно растет на 15-17%. Количество туристов из Китая в регион в прошлом году увеличилось вдвое. Мы занимаем второе место после Москвы по объему въездного турпотока из КНР. И мы ожидаем, что введение упрощенного визового режима в рамках Свободного порта Владивосток серьезным образом увеличит этот показатель», – выделил Владимир Миклушевский.

Вдобавок, губернатор подчеркнул, что порядок получения визы максимально упростят, что позволит подавать заявку на восьмидневное пребывание в Приморье в электронном виде. Владимир Миклушевский акцентировал внимание на параллельном увеличении эффективности использования существующей туристской инфраструктуры, атакже ее активном развитии за счет увеличения количества гостей из государств АТР.

«Прежде всего это гостиницы. Эксперты говорят, что к 2025 году турпоток в край будет составлять около 10-12 миллионов человек в год. И мы работаем над увеличением номерного фонда в крае. Только в интегрированной развлекательной курортной зоне «Приморье» будет построен 21 отель, в конце прошлого года мы уже открыли первый из них», – сообщил Губернатор края.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626743
Умерли за год
14249413
Родились за год
35056078