18:46
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке возродили традицию полуденного выстрела из пушки
Во Владивостоке возродили тр...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке возродили традицию полуденного выстрела из пушки

13 июня 2016
3230
1 мин.
2
Во Владивостоке возродили традицию полуденного выстрела из пушки
Во Владивостоке в торжественной обстановке возрождена традиция полуденного выстрела из пушки. Она была прервана 8 лет назад, и вот теперь администрация города решила ее вернуть.

Отмечается, что на мероприятии присутствовали высшие руководители региона, а также представители Приморья в руководстве страны, военные и политики. Юрий Трутнев, полномочный представитель президента по Дальневосточному округу, выступая с речью перед собравшимися, отметил: «Именно на ТОФ в далеком 1889 году возникла традиция произведения полуденного выстрела. Сегодня мы ее возрождаем. Я считаю это правильным решением, потому что опора на традиции и память о подвигах народа делает нас сильнее».

Залп был произведен ровно в полдень из двух орудий возле 33 причала Владивостока. Традиция полуденного выстрела появилась еще в 18 веке. По ней горожане сверяли часы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119329868
Умерли за год
18840038
Родились за год
46349828