10:08
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Тихонов: Инвестиции резидентов Свободного порта Владивосток превысили 100 млрд рублей
Тихонов: Инвестиции резидент...
Подписка на рассылку

Тихонов: Инвестиции резидентов Свободного порта Владивосток превысили 100 млрд рублей

17 июня 2016
2850
1 мин.
3
Тихонов: Инвестиции резидентов Свободного порта Владивосток превысили 100 млрд рублей
Глава «Корпорации развития Дальнего Востока» Денис Тихонов заявил о том, что в общей сложности резиденты Свободного порта Владивосток планируют инвестировать в свои предприятия более 100 миллиардов рублей. Он добавил, что 30% всех вложений приходятся на сферу промышленности, далее идут логистика и сельское хозяйство.

«Спустя немногим более полугода работы Свободного порта Владивосток нами была достигнута важная цифра - 100 миллиардов рублей, это свидетельствует о востребованности. Практически ежедневно получаем по нескольку обращений, которые оперативно обрабатываются. Сейчас главная задача, которую обозначил Юрий Трутнев — чтобы все анонсированные механизмы заработали, в том числе и 8-дневная виза, и свободная таможенная зона», - отметил Тихонов.

На данный момент резидентами CGD желают стать 86 компаний. Общий объем инвестиций от них может составить порядка 160 миллиардов рублей.

Свободный порт Владивосток был создан по указанию президента России Владимира Путина. Он предполагает внедрение на 15 территориях Дальнего Востока специального правового режима для активизации инвестирования и ведения предпринимательской деятельности сроком на 70 лет.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829198
Умерли за год
14388064
Родились за год
35397184