03:09
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
ОНФ требует проверить закупки ДВФУ медоборудования на 65 млн
ОНФ требует проверить закупк...
Подписка на рассылку

ОНФ требует проверить закупки ДВФУ медоборудования на 65 млн

21 июня 2016
3723
1 мин.
3
ОНФ требует проверить закупки ДВФУ медоборудования на 65 млн
Представители ОНФ обратились в прокуратуру Приморья с просьбой проверить тендер Дальневосточного федерального университета по закупкам оборудования для медцентра на общую сумму в 65 миллионов рублей. По мнению общественников, тендер проводился с многочисленными нарушениями, и было искусственное ограничение конкуренции.

Так, еще на стадии приема документов заказчик потребовал предоставлять дополнительно информацию в цифровом варианте, хотя по условиям проведения тендеров достаточно бумажной подачи. Это привело, по мнению Александра Федорова, активиста ОНФ, к сужению круга потенциальных участников торгов. Он отметил, что данный случай – не единичный, что говорит о необходимости более жесткого контроля со стороны правительства региона за медицинскими учреждениями.

На данный момент против ректора ДВФУ возбуждено уголовное дело, его подозревают в злоупотреблении полномочий, повлекших большой финансовый ущерб государству.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117749663
Умерли за год
17757837
Родились за год
43687422