12:03
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Жители Приморского края подписывают договоры для получения «дальневосточного гектара»
Жители Приморского края подп...
Подписка на рассылку

Жители Приморского края подписывают договоры для получения «дальневосточного гектара»

26 июня 2016
2912
1 мин.
1
Жители Приморского края подписывают договоры для получения «дальневосточного гектара»
В Приморском крае жители уже подписывают первые соглашения для получения «дальневосточного гектара». Среди 683 заявок, которые поступили в компетентные органы, 4 уже получили положительный ответ.

Илья Терехов, замглавы департамента по вопросам земельных и имущественных отношений, сообщил, что на рассмотрении в настоящее время находятся 226 заявок, по 115 заявлениям решено отказать соискателям в получении земельного надела, 148 были аннулированы, а по вопросу 1 рассмотрение приостановлено, а 4 участка уже переданы для оформления в кадастровом реестре. Еще 4 земельных надела уже готовы к использованию. По ним ожидается подписание документов заявителями.

Уточняется, что все заявки отклоняются в случае, если человек предоставляет не всю необходимую документацию либо затребованный участок запрещено использовать. Аннулируются заявления, когда заявитель отзывает документы. Когда территория запрашиваемого участка пересекается с землей, которая уже занята, комиссия приостанавливает рассмотрение.

Как уточняется на портале краевой администрации, с 1 октября текущего года жители приморья смогут получить участки земли по всей территории края. А в феврале 2017 года начнется предоставление земли для любого из жителей Российской Федерации, независимо от места проживания.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119263373
Умерли за год
18794499
Родились за год
46237794