18:37
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Работодатели Приморского края увеличили перечисления в Пенсионный фонд РФ
Работодатели Приморского кра...
Подписка на рассылку

Работодатели Приморского края увеличили перечисления в Пенсионный фонд РФ

1 июля 2016
3294
1 мин.
3
Работодатели Приморского края увеличили перечисления в Пенсионный фонд РФ
В течение пяти месяцев текущего года работодатели Приморского края перечислили Пенсионному фонду РФ 17,8 млрд рублей в качестве страховых взносов. Прирост относительно аналогичного периода минувшего года в абсолютном выражении составил 1,3 млрд рублей.

Соответствующее заявление сделала Лилия Лаврентьева, глава департамента труда и соцразвития Приморья, в рамках проведения совещания с руководителями муниципальных образований. Мероприятие прошло под руководством губернатора Владимира Миклушевского. В соответствии со словами главы ведомства, прирост объемов страховых отчислений от работодателей свидетельствует о сокращении уровня неофициальной занятости на территории региона.

«В соответствии с положением на 20 июня текущего года в Приморском крае удалось выявить свыше 9 тысяч граждан, которые не заключали трудовые соглашения. Среди них 8,84 тысяч человек перешли на официальное трудоустройство. Удалось достигнуть высоких показателей работы по этому направлению в ряде районов края», – сообщила Лилия Лаврентьева.

При этом низкое выполнение показателя отмечается на территории Ольгинского, Уссурийского, Пограничного, Дальнереченского, Красноармейского муниципального районов. Как уточнил Александр Ролик, вице-губернатор, сегодня межведомственная комиссия располагает всеми необходимыми рычагами воздействия на работодателей, не трудоустраивающих сотрудников официально. Он уточнил, что выявление неформальной занятости проводится благодаря правовым механизмам.

Персоны 3 в новости

Председатель
1 место
Директор департамента труда и соцразвития Приморского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119565983
Умерли за год
19001741
Родились за год
46747646