20:15
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Администрация Приморья выделила «Радиоприбору» 120 млн рублей
Администрация Приморья выдел...
Подписка на рассылку

Администрация Приморья выделила «Радиоприбору» 120 млн рублей

22 июля 2016
3107
1 мин.
2
Администрация Приморья выделила «Радиоприбору» 120 млн рублей
Руководство Приморского края заключило соглашение с заводом «Радиоприбор» о выделении транша в 120 миллионов рублей. На данный момент это оборонное предприятие проходит процедуру банкротства, также существует значительная задержка выплаты зарплаты работникам.

Предполагается, что деньги будут поступать 3-мя частями, причем первая, 40 миллионов, рублей, будет полностью потрачена на погашение долгов перед сотрудниками. В пресс-службе администрации Приморья отметили, что остальные деньги будут выданы оборонному предприятию в августе и сентябре. Ранее «Радиоприбору» из резервного фонда уже перечисляли 58 миллионов рублей, которые также пошли на расчет с работниками.

«Радиоприбор» является одним из главнейших и крупнейших предприятий Приморья. Он числится в реестре стратегически важных производств оборонно-промышленного комплекса. В 2015 году на заводе начались финансовые трудности, против директора, за невыплату зарплаты, было возбуждено уголовное дело, а уже в 2016 году против предприятия начата процедура банкротства.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691753
Умерли за год
14293935
Родились за год
35165610