09:25
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Приморье получило 5 млн рублей субсидии на обустройство переселенцев

10 августа 2016
3025
1 мин.
2
Приморье получило 5 млн рублей субсидии на обустройство переселенцев
На официальном сайте Администрации Приморья появилось сообщение о том, что федеральная казна выделила 5 миллионов рублей в виде субсидий на программу по переселению соотечественников из-за рубежа. Их планируют израсходовать на амортизацию расходов по съему жилья для переселенцев.

Специалисты соответствующих ведомств отметили, что с целью более эффективного расходования бюджетных средств, в прошлом году был изменен порядок предоставления помощи. Ранее единоразово выделялись каждому переселенцу 30 тысяч рублей, а теперь им на протяжении полугода государство предоставляет компенсацию на аренду жилья.

В Нынешнем году переселенцами в Приморский край стало уже более 1,5 тысячи человек. также активизировался поток студентов из других стран, которые переехали в регион в рамках программы «Профессиональное образование».

Павел Серебряков, вице-губернатор края, комментируя подобную миграционную политику руководства области, отметил: «Это, во-первых, обусловлено нехваткой специалистов и квалифицированных кадров, а также потребностью региона в «новых» людях, готовых жить и работать на благо экономики края».

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Приморского края по вопросам здравоохранения, труда и социальной защиты, развития физической культуры и спорта
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118762103
Умерли за год
18451205
Родились за год
45393230